Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Навстречу – дорожной безопасности!

21 Марта 2019

Сургутяне участвуют в акции «Безопасные весенние каникулы в Югре!», в рамках которой юные пропагандисты вместе с автоинспекторами, родителями и педагогами проводят различные профилактические мероприятия по детской дорожной безопасности.

«Навстречу – дорожной безопасности!», - под таким девизом накануне в Сургуте проводится Единый день Правил дорожного движения для юных пешеходов. Отряды Юных инспекторов движения из большинства школ города вышли на улицы Сургута на совместное с Госавтоинспекцией патрулирование. В преддверие весенних каникул дорожные полицейские проводят тематические встречи с детьми, их родителями и педагогами, и еще раз напоминают о необходимости строго соблюдать Правила дорожного движения и разъясняют правила безопасного поведения детей на улице и дороге во время весенних каникул.

Ученики начальных классов из 1-го Лицея Сургута, приняли активное участие в пешем патрулировании с сотрудником группы пропаганды БДД, во время которого обратились к водителям автомобилей с просьбой всегда пропускать пешеходов, строго соблюдая Правила дорожного движения. С помощью ярких плакатов, громких тематических речевок и раздачей памяток безопасности, юные пропагандисты напоминали пешеходам о том, как и где безопасно переходить дорогу. Дети наглядно продемонстрировали применение световозвращающих элементов – ярких жилетов и светящихся в темноте значков, которые юные пешеходы могут использовать в темное время суток и условиях плохой видимости, для того, чтобы быть более заметными водителям. Участники мероприятия пообещали, что всегда будут обязательно соблюдать безопасность на дороге.

                   

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту


Полезные ссылки