Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутскими полицейскими задержан подозреваемый в краже

13 Февраля 2019

На прошлой неделе в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту обратился 59-летний сургутянин и заявил о краже автомобильных колес.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства полицейскими установлено, что в дневное время  неизвестный  находясь в помещении одной из подземных парковок города, путем свободного доступа похитил четыре колеса с автомобиля «Тайота» стоимостью 80 тысяч рублей.

         В ходе оперативно-розыскных мероприятий сургутскими полицейскими был установлен и задержан 38-летний, не работающий житель города, у которого на дачном участке было обнаружено похищенное. Злоумышленник пояснил, что пошел на преступление из-за финансовых проблем, колеса намеривался продать, а деньги потратить на погашение долгов.

По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция инкриминируемой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении.

Уважаемые граждане! УМВД России по г.Сургуту просит Вас быть более бдительными и не оставлять свое имущество без присмотра. Даже если вы покидаете автомобиль на короткое время, его все равно необходимо закрыть и поставить на сигнализацию. Не стоит передавать ключи малознакомым лицам. Помните, что сохранность вашего имущества во многом зависит от вас.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки