Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

ГИБДД Сургута призывает водителей и родителей обеспечить безопасность на улице и дороге юным пешеходам (ДТП с несовершеннолетним пешеходом)

22 Января 2019

Накануне в Сургуте произошло 1 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пешехода: 21.01.2019 г. в 17 часов 40 минут в г. Сургуте на ул. Пушкина, около д. 1/2, водитель 1975 г.р., управляя т/с Киа Рио, по предварительным данным, не предоставил преимущества в движении пешеходу, переходящему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо походу движения т/с. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход – мальчик 2010 года рождения, получил телесные повреждения. В настоящее время по данному факту проводится административное расследование, по итогам которого будет установлена причина и вина участников ДТП и принято правовое решение.

Госавтоинспекция Сургута призывает водителей и родителей обеспечить безопасность на улице и дороге юным пешеходам. Водителям транспортных средств необходимо строго соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и интервал между транспортными средствами При приближении к пешеходным зонам, перекресткам и пешеходным переходам, находясь в непосредственной близости с массовым передвижении пешеходов, заблаговременно снижайте скорость своего транспортного средства, особенно в зимний период, в том числе, при движении в жилой зоне и придворовых территориях.

Также, ГИБДД Сургута к родителям с призывом не оставлять своих несовершеннолетних детей без присмотра взрослых, по возможности сопровождать их, особенно в темное время суток. Для юных пешеходов рекомендуется использование световозвращающих элементов на одежде, а также строгое соблюдение Правил дорожного движения и безопасности при передвижении вблизи с автотранспортом и при переходе проезжей части.

Берегите детей, и безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки