Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

За минувшие выходные трое сургутян пострадали от действий мошенников

21 Января 2019

В прошедшие выходные в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту обратились 37-летний и 63- летний мужчины, которые  попались на уловки мошенников в глобальной сети Интернет.

Полицейские установили, что на бесплатном сайте объявлений «Авито»  мужчины нашли необходимые им товары, а именно рыболовная катушка и токарный станок по привлекательной цене. Не подозревая о корыстных умыслах авторов объявлений, осуществили денежные переводы в размере 18 и 25 тысяч рублей.

Также, в полицию города обратилась 64- летняя сургутянка, которая в социальной сети «ВКонтакте» решила приобрести одежду. В одной из групп с объявлениями, нашла необходимые ей вещи и оформила заказ почти на 6 тысяч рублей. 

Свои покупки, заявители так и не получили, а продавцы перестали отвечать на звонки и смс-сообщения.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, совершивших преступление.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Уважаемые жители города!  УМВД России по г.Сургуту призывает вас быть бдительными, не следовать инструкциям мошенников. Если вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обратитесь по телефонам: 02,102.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки