Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Пусть услышит целый мир: ребенок – главный пассажир!

18 Января 2019

75 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних произошло в Сургуте в 2018 году, при которых более 80 детей получили ранения различной степени тяжести и 1 ребенок погиб. В 37 дорожно-транспортных происшествиях были травмированы 42 ребенка-пассажира.

Несоблюдение правил дорожного движения – это одна из основных причин совершения ДТП. Жизнь и здоровье каждого ребенка бесценны. Только за 3 недели января 2019 года на дорогах Сургута произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, при которых 5 несовершеннолетних получили ранения. В 4 случаях ранения получили дети-пассажиры.

Для сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения в период с 21 по 25 января 2019 года на территории Сургута будет проводиться профилактическая акция «Пусть услышит целый мир: ребенок – главный пассажир!», направленная на привлечение внимания граждан к проблеме безопасной перевозки детей.

В рамках данного мероприятия сотрудниками ГИБДД будет уделяться повышенное внимание к водителям транспортных средств осуществляющих перевозку детей без детских удерживающих устройств, а так же не использующих ремни безопасности.

2860 водителей привлечены к административной ответственности в 2018 году за перевозку детей без детского удерживающего устройства.

Помните о своей безопасности и о безопасности ваших близких!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки