Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские задержали подозреваемую в краже парфюмерии

13 Декабря 2018

В минувшие выходные в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило сообщение о краже из парфюмерного магазина.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что неизвестный путем свободного доступа с витрины магазина похитил парфюмерную продукцию (духи) на сумму порядка 15 тысяч рублей.

Через час с аналогичным сообщением в полицию обратились сотрудники еще одного магазина, в котором таким же способом с витрин похищена продукция, а именно туалетная вода известных брендов на сумму более 16 тысяч рублей.

Сургутские полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемую в совершении данных преступлений 31-летнюю не работающую женщину, которая созналась в содеянном. Во время обыска у злоумышленницы были частично изъяты похищенные духи и туалетная вода, остальное, как пояснила задержанная, она успела продать, а деньги потратила на различные нужды.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция инкриминируемой статью предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки