Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

На уловки мошенника попалась очередная сургутянка

19 Ноября 2018

Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило заявление от сургутянки 1985 года рождения о том, что она пострадала от действий мошенников.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции было установлено, что потерпевшая разместила информацию о продаже люстры за 5 тысяч рублей на одном из сайтов объявлений. Женщиние позвонил неизвестный и сообщил о своих намерениях купить прибор, а также попросил сообщить ее данные банковской карты и пароль, поступивший на телефон, для произведения оплаты. В результате, располагая данными по банковской карте и паролями, предназначенными для подтверждения операции, неустановленное лицо похитило с банковского счета заявительницы денежные средства в размере более 45 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства, а также оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц подозреваемых в совершении кражи. По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.3.ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Уважаемые сургутяне! Помните!

-Для перечисления денежных средств на вашу карту достаточно знать только ее номер.

-Не сообщайте никому другой дополнительной информации (реквизиты, пароли, коды доступа).

-Не подключайте дополнительную услугу «Мобильный банк» к чужому номеру.

-Согласуйте с банком, что управление банковским счетом и проведение операций по карте может осуществляться только с одного мобильного устройства с одним IMEI, ограничьте круг операций, установите лимит, который можно переводить с помощью мобильного устройства.

Если вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обратитесь по телефонам: 02,102!

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки