Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте выявлен факт повторной реализации алкоголя без лицензии

30 Октября 2018

В ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками полиции был выявлен повторный факт незаконной розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Накануне в дневное время в одном из продуктовых магазинов города по проспекту Мира 36-летний индивидуальный предприниматель допустил повторную реализацию алкогольной продукции без лицензии на данный вид деятельности.

Стоит отметить, что в сентябре Арбитражным судом ХМАО-Югры он был признан виновным за аналогичное нарушение и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 100 тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукцией.

Несмотря на вынесенный приговор, он продолжил реализацию спиртного без лицензии. 

С места происшествия полицейскими было изъято порядка 30 литров спиртосодержащей продукции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст.171.4 УК РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительных работ на срок до одного года.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки