Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Итоги профилактического мероприятия «Детское кресло»

25 Октября 2018

С начала 2018 года на территории Сургута произошло 25 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, при которых несовершеннолетние получили ранения различной степени тяжести. С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей-пассажиров, сохранения жизни и здоровья юных участников движения, 23 и 24  октября сотрудниками ГИБДД Сургута проводилось профилактическое мероприятие «Детское автокресло».

По итогам мероприятия к административной ответственности были привлечены более 20 водителей, которые нарушили правила перевозки несовершеннолетних. Хотелось бы отметить, что за нарушение требования к перевозке несовершеннолетних детей в автотранспорте предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей.

 

Уважаемые водители! Госавтоинспекция Сургута призывает вас обеспечить безопасность юным пассажирам. Пристегивайтесь сами и контролируйте использование ремней безопасности пассажирами любого возраста. Обязательно используйте детские удерживающие устройства при перевозке в автотранспорте маленьких пассажиров в возрасте до 7 лет – на всех пассажирских сиденьях, в возрасте до 12 лет – на передних пассажирских сиденьях.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

(25.09.2018г.)

 

Полезные ссылки