Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Представители Общественного совета при УМВД России по г. Сургуту проверили центр содержания иностранных граждан

19 Октября 2018

Сегодня член Общественного совета при УМВД России по г.Сургуту настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца г.Сургута, протоиерей Бронников Владислав Александрович и имам соборной мечети г.Сургута, руководитель местной мусульманской религиозной организации  Саматов Камиль Тагирович побывали в центре содержания иностранных граждан  УМВД России по г.Сургуту с целью ознакомления режима содержания и соблюдения их законных прав и интересов иностранных и административно-задержанных граждан.

Перед посещением помещений сотрудники центра УМВД России по г.Сургуту провели подробный инструктаж по правилам поведения в режимном помещении.

При посещении центра представители духовенства лично ознакомились с условиями пребывания и убедились в качестве содержания задержанных, пообщались с содержащимися в центре гражданами. При этом нарушений выявлено не было. Претензий в адрес сотрудников полиции об условиях содержания, качестве питания, соблюдения законных прав и интересов лиц содержащихся, не поступило.

Помимо этого, содержащимся  передали книги различной тематики: исторические, патриотические, русская и мировая художественная литература. Книги были собраны силами Общественного совета при УМВД России по г.Сургуту в ходе благотворительной акции «Книги – осужденным». Граждане, содержащиеся в центре, выразили благодарность членам Общественного совета.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

 

 


Полезные ссылки