Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте спящий пассажир предотвратил угон

17 Октября 2018

Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило сообщение от 25-летнего гражданина об угоне автомашины Митсубиси стоимостью порядка 200 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехали ближайшие наряды наружных служб и следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства полицейскими было установлено, что, катаясь с другом  на автомашине, водитель возле парка Кедровый лог припарковался  и отошел, его друг в силу алкогольного опьянения уснул на заднем сидении. Проходящий  мимо мужчина увидел заведенный, открытый  автомобиль, решил воспользоваться транспортом, чтобы быстрей доехать до дома, не заметив спящего пассажира.  Отъехав, злоумышленник был задержан проснувшимся и передан полиции.

Кроме того, стоит отметить, что он ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и преступления против правосудия.

В отношении  подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного Кодекса «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения до пяти лет.

Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время мужчина за совершение административного правонарушения по решению суда находится в Центре содержания административно - задержанных.

 

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

 

Полезные ссылки