Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

ГИБДД Сургута призывает к соблюдению ПДД (ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода)

16 Октября 2018

15.10.2018 г. в 15:40 в г. Сургуте по ул. Московская, у д. 33, водитель 1965 г.р., управляя т/с Тойота Ипсум на нерегулируемом пешеходном переходе, по предварительной информации, не предоставил преимущества в движении несовершеннолетнему пешеходу – мальчику, 2010 г.р., в результате допустил на него наезд. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения и на а/м скорой медицинской помощи был доставлен в травматологический центр г. Сургута для обследования.

В настоящее время по данному факту проводится административное расследование, по итогам которого будет установлена причина и вина участников ДТП и принято правовое решение.

 

 

Госавтоинспекция Сургута призывает участников дорожного движения к строгому соблюдению Правил дорожного движения и безопасности на дороге. Водителям необходимо заранее сбавлять скорость при приближении к светофорным объектам и пешеходным переходам, быть предельно внимательными, при движении в непосредственной близости с пешеходными тротуарами, школьными, больничными объектами, а также в местах вероятного появления детей.

 

Родителям настоятельно рекомендуется по возможности сопровождать своих несовершеннолетних детей и обучать их правилам безопасного поведения на улице и дороге!

 

Берегите детей и безопасных вам дорог, сургутяне!

 

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

(16.10.2018г.)

 

 

Полезные ссылки