Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские рассказывают о профилактике преступлений среди несовершеннолетних

08 Октября 2018

Накануне в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Защита» сургутские полицейские встретились с представителями всех субъектов профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетними.

Целями и задачами данного мероприятия являются предупреждение преступлений и правонарушений несовершеннолетних, защита их прав и законных интересов, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в антиобщественную деятельность, предупреждение пьянства, наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни.

Основными темами для обсуждения послужили преступления и правонарушения, самовольные уходы,   а также организация досуга и занятости среди несовершеннолетних.

Врио начальника УУП и ОДН УМВД России по г.Сургуту В.А.Корнеев рассказал, что в текущем году по отношению к прошлому  подростковая преступность снизилась почти на 20%. Всего несовершеннолетними совершено порядка 60 преступлений. В основном подростки, вступившие на криминальный путь,  имеют корыстные побуждения, основная масса совершенных противоправных действий - это кражи.

А также  в ходе встречи, собравшиеся обсуждали систему взаимодействия между структурами субъектов профилактики в дальнейшей совместной работе по предотвращению преступлений и правонарушений среди подростков.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

 


Полезные ссылки