Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

«Неделя безопасности дорожного движения» стартовала в Сургуте

25 Сентября 2018

С начала 2018 года на территории Сургута произошло 45 дорожно-транспортного происшествий с участием несовершеннолетних детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 47 детей получили телесные повреждения различной степени тяжести, и один ребенок погиб.

В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, воспитания культуры поведения на улицах и дорогах всех участников дорожного движения, а также привлечения общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, Госавтоинспекция Сургута проводит профилактическую акцию «Неделя безопасности дорожного движения», которая стартовала сегодня и продлится до конца текущей недели. В рамках Акции автоинспекторы организовали проведение мероприятий, направленных на пропаганду безопасного участия детей в дорожном движении. К акции подключились отряды Юных инспекторов движения, дети, родительская общественность и педагоги образовательных организаций, которые активно принимают участие в профилактических мероприятиях по безопасности дорожного движения совместно с сотрудниками Госавтоинспекции. Во время Акции будут проведены профилактические мероприятия: 26 сентября 2018 года «Детское автокресло» и «Пешеход», а также 28 сентября 2018 года «Единый день Правил дорожного движения», который пройдет во всех общеобразовательных организациях города.

Госавтоинспекция Сургута обращается с призывом к водителям и родителям уделять особое внимание обеспечению безопасности юных участников движения на улице и дороге! Соблюдайте Правила дорожного движения, берегите детей, и безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки