Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские первоклассники принимают участие в ежегодном мероприятии «Посвящение в пешеходы»

14 Сентября 2018

Автоинспекторы Сургута проводят профилактические акции и мероприятия по безопасности дорожного движения для юных участников дороги. Ежегодный марафон безопасности «Посвящение в пешеходы» проводится для тех ребят, которые впервые в этом году пошли в школу.

Накануне первоклассников из 29 и 32 школы посетили инспекторы группы пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Сургута. Совместно с педагогами сотрудники ГИБДД провели для учеников праздник «Посвящение в пешеходы», во время которого для ребят было организовано участие в викторине по ПДД и игре «Безопасный маршрут со Светофорчиком». Юные инспекторы движения, которые ведут активную деятельность при школе и являются главными помощниками ГИБДД, показали для первоклассников показательное выступление «Юный пешеход». Маленькие пропагандисты БДД призвали первоклассников к соблюдению Правил дорожного движения, а также показали, как можно «засветиться» с помощью световозрващающих значков, чтобы быть более заметными для водителей. Дети в игровой форме принимали участие в разгадывании тематических загадок по ПДД, разъясняли правила безопасного поведения на улице и дороге и рассказывали о значениях дорожных знаков «Пешеходный переход» и «Жилая зона».

В завершающем этапе акции «Посвящение в пешеходы» ребята приняли настоящую присягу юного пешехода – дети дали клятву в том, что обязуются соблюдать Правила дорожного движения и безопасности на дороге. В свою очередь, автоинспекторы поблагодарили участников акции «Посвящение в пешеходы» и поздравили ребят первых классов с тем что они впервые сели за парты, пожелали им отличных знаний в школьных науках и безопасности на дороге.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту


Полезные ссылки