Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

За прошедшие сутки в Сургуте зарегистрировано 2 хищения денежных средств с банковского счета

14 Сентября 2018

Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило заявление от сургутянина 1993 года рождения о том, что в отношении него совершенно мошенничество.

В ходе разбирательства было установлено, что мужчина, увидев объявление в сети Интернет, намеревался приобрести автозапчасти. Связавшись с продавцом, он перевел на его банковский счет деньги в сумме порядка 35 тысяч рублей, но ни автозапчастей, ни денег он не получил. Продавец по своей инициативе связь с покупателем прекратил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Также за прошедшие сутки в дежурную часть поступило сообщение от гражданки 1988 года рождения о хищении денежных средств в сумме более 150 тысяч рублей.

В ходе разбирательства было установлено, что на телефон заявительницы поступило смс-сообщение с неизвестной ссылкой. Пройдя по данной ссылке, она дала возможность злоумышленнику через удаленный доступ управлять своим сотовым телефоном, таким образом он снял с ее банковского счета сумму более 150 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.158 Уголовного Кодекса РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

По всем фактам проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, совершивших преступления.

Уважаемые сургутяне! УМВД России по г.Сургуту призывает вас быть более бдительными, не следовать инструкциям мошенников! Если в отношении вас совершено преступление, обращаться в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту по телефонам:02,102!

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки