Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте проводится профилактическое мероприятие «Детское автокресло спасет!»

06 Сентября 2018

На территории нашего города продолжается проведение профилактической акции «ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!», в рамках которой сотрудниками Госавтоинспекции Сургута организовано проведение профилактического мероприятия группами нарядов по массовой проверке на предмет выявления и пресечения со стороны водителей транспортных средств нарушений требования к безопасной перевозке несовершеннолетних пассажиров. Мероприятие «Детское автокресло спасет» проводится с целью сохранения жизни и здоровья маленьких пассажиров.

Госавтоинспекция Сургута обращается к водителям и родителям с призывом не пренебрегать безопасностью юных пассажиров и перевозить детей, в соответствии установленных Правил. Если вы перевозите несовершеннолетнего ребенка в возрасте до 12 лет в салоне автомобиля – используйте детские удерживающие автоустройства, согласно весу и росту юного пассажира. Пристегивайтесь сами и контролируйте применение ремней безопасности вашими пассажирами любого возраста, вне зависимости от нахождения пассажира: на заднем либо переднем пассажирском сиденье.

А при передвижении на общественном транспорте, необходимо обеспечить безопасность юному пассажиру, выбрав для него удобное безопасное место, и крепко держаться за поручни, вне зависимости от того, стоит ребенок-пассажир в салоне автобуса или передвигается сидя.

Помните, что любое нарушение установленных Правил может привести к неблагоприятным последствиям! Обеспечьте безопасность юным пассажирам!

Соблюдайте Правила дорожного движения, берегите детей, и безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки