Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте еще одна пенсионерка пострадала от действий мошенника

28 Августа 2018

Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту обратилась женщина 1933 года рождения о том, что она пострадала от действий мошенника.

Так, в дневное время 27 августа в квартиру пенсионерки пришел неизвестный мужчина, сказал, что он является сотрудником управляющей компании и, что в доме дом, в котором проживает женщина, от повышения давления старые трубы могут лопнуть и их необходимо заменить, а также пенсионерам предоставляется скидка, так как эта услуга платная. Мужчина прошел в квартиру, провел визуальный осмотр труб, предложил заключить договор, получил деньги в размере 9 тысяч 200 рублей и обещал вернуться на следующий день для выполнения работ по замене труб.  Спустя некоторое время женщина поняла, что попалась на уловку мошенника и сообщила о преступлении в полицию.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, совершивших преступление.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Это уже не первый случай, когда к пожилым людям приходят неизвестные и представляются сотрудниками управляющих компаний, предлагая услуги по поверке и замене водопроводных счетчиков, а также ремонт и замена водопроводных труб. УМВД России по г.Сургуту просит Вас быть более бдительными, а также провести беседы со своими пожилыми родственниками и предупредить их о различных видах мошенничества, настоятельно рекомендовать  не открывать дверь и не вступать в контакт с незнакомыми людьми.  Помните, что сохранность вашего имущества во многом зависит от вас. 

Если вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обратитесь по телефонам: 02,102!

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки