Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Информация ГИБДД Сургута (ДТП с несовершеннолетним пешеходом)

16 Августа 2018

За прошедшие сутки на территории Сургута зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один несовершеннолетний пешеход. Это произошло 15 августа в 18 часов 50 минут в дворовой территории проспекта Пролетарский, д. 10/2, где водитель 1992 года рождения, управляя а/м Пежо допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, 2004 года рождения, который пересекал дворовый проезд слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения, и на машине СМП был доставлен в травматологический центр для обследования. В настоящее время по данному факту ДТП проводится административное расследование, по итогам которого будет установлена причина и вина участников, а также принято правовое решение.

Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция Сургута призывает вас к строгому соблюдению Правил дорожного движения и безопасности на дороге!

Автомобилистам необходимо быть предельно внимательными и осторожными при передвижении в жилой зоне и придомовых территориях, где следует строго соблюдать скоростной режим, учитывать состояние дорожных условий и безопасную дистанцию вблизи пешеходных зон и тротуаров.

Также, Госавтоинспекция Сургута обращается к родителям с рекомендацией обеспечить безопасность на дороге юным пешеходам: не оставляйте своих несовершеннолетних детей без присмотра при передвижении по улицам и дорогам, а также в непосредственной близости с автотранспортом. Обучайте детей безопасному поведению при пересечении через проезжую часть, как в жилой зоне, так и при переходе по пешеходным переходам.

Помните, что безопасность юных участников дорожного движения – в руках взрослых. Берегите детей и безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки