Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте задержана подозреваемая, находящаяся в федеральном розыске

13 Августа 2018

Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило заявление от сургутянки 1983 года рождения о краже норковой шубы стоимостью порядка 70 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена и задержана подозреваемая 1989 года рождения, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за совершение преступления против порядка управления. Она пояснила, что в отсутствии бывшей жены своего ухажера, они пришли к ней домой, где она, воспользовавшись ситуацией, из зависти украла норковую шубу, которую она в дальнейшем продала за 5 тысяч рублей. Своему спутнику о содеянном она не рассказала.

Кроме того, было установлено, что данная гражданка находится в федеральном розыске за судом, как не явившаяся на рассмотрение дела в суд о краже, по которому проходила подозреваемой.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание до пяти лет.

По решению Сургутского городского суда она помещена в изолятор временного содержания.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки