Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Автоинспекторы Сургута проводят с горожанами разъяснительные беседы по безопасности на дороге

10 Августа 2018

С целью профилактики безопасности дорожного движения с участием юных пешеходов, веловодителей и пассажиров, сотрудники сургутской Госавтоинспекции посещают городские парки, детские игровые площадки и летние детские лагеря.

С призывом соблюдать безопасность на улице и дороге автоинспекторы вместе с представителями общественной организации города и веселым сказочным героем обращались к сургутским семьям и напомнили участникам дорожного движения о необходимости соблюдать ПДД. Особое внимание было уделено маленьким веловодителям и пешеходам: сотрудники ГИБДД напомнили ребятам о соблюдении Правил дорожного движения для безопасной езды на велосипеде и об использовании защитной амуниции: велошлема, налокотников и наколенников, а также рассказали о необходимости использования световозвращающих элементов в качестве дополнительного источника безопасности как для пешеходов, так и для водителей велосипедов.

Дети вместе с родителями активно поддержали беседу с автоинспекторами, задавали вопросы о безопасном нахождении на улице и дороге и поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за проводимые профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения. В свою очередь, дорожные полицейские рекомендовали родителям обеспечить безопасность своим детям при нахождении на улице и дороге, разъяснили правила дорожной безопасности при передвижении через проезжую часть, нахождении рядом с дорогой, а также призвали родителей не оставлять своих несовершеннолетних детей без присмотра на улице и обучать их безопасному управлению своим двухколесным «другом». Во время посещения парков и детских площадок автоинспекторы с общественниками распространяли среди участников дорожного движения памятки безопасности, световозвращающие значки и яркие воздушные шары, а также сладкие презенты, от которых маленькие сургутяне остались в восторге.

Госавтоинспекция Сургута призывает родителей уделить особое внимание детской безопасности на улице и дороге во время велопрогулок. Обучайте своих несовершеннолетних детей безопасному управлению велосипедом, самокатом и передвижению на роликах. Призываем участников дорожного движения к строгому соблюдению установленных Правил и желаем всем ребятам безопасного лета!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту


Полезные ссылки