Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте выявлен факт повторной реализации алкоголя без лицензии

10 Августа 2018

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был выявлен повторный факт незаконной розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Накануне в вечернее время в одном из продуктовых магазинов города по улице Загородная 28-летний индивидуальный предприниматель допустил повторную реализацию слабоалкогольного напитка без лицензии на данный вид деятельности.

Стоит отметить, что в апреле Арбитражным судом ХМАО-Югры он был признан виновным за аналогичное нарушение и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере порядка 100 тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукцией.

Несмотря на вынесенный приговор, он продолжил реализацию спиртного без лицензии. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст.171.4 УК РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительных работ на срок до одного года.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки