Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

На уловки мошенника попалась очередная сургутянка

30 Июля 2018

Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило заявление от сургутянки 1989 года рождения о краже денежных средств с банковской карты в размере более 60 тысяч рублей.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции было установлено, что потерпевшая разместила объявление о продаже ростового цветка на одном из сайтов объявлений. Неизвестный, позвонив и сообщив о своих намерениях купить данный цветок, попросил сообщить ее данные банковской карты и пароль, поступивший на телефон, для произведения оплаты. После получения информации с карты женщины списались деньги.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия на установление и задержание лица, совершившего преступление.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного Кодекса РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы до шести лет.

Уважаемые сургутяне! Помните!

- Для перечисления денежных средств на вашу карту достаточно знать только ее номер.

- Не сообщайте никому другой дополнительной информации (реквизиты, пароли, коды доступа).

- Не подключайте дополнительную услугу «Мобильный банк» к чужому номеру.

- Согласуйте с банком, что управление банковским счетом и проведение операций по карте может осуществляться только с одного мобильного устройства с одним IMEI, ограничьте круг операций, установите лимит, который можно переводить с помощью мобильного устройства.

 Если вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обратитесь по телефонам: 02,102!

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки