Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи

06 Июня 2018

В дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило сообщение от директора одного из продовольственных магазинов о краже.

На место происшествия была направлена следственно-оперативное группа. В ходе разбирательства полицейские установили, что в ночное время 31 мая путем разбития стекла, неизвестный проник в магазин и похитил сигареты и алкоголь на общую сумму в размере более 250 тысяч рублей.

Сургутскими полицейскими был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий и мер к установлению и задержанию подозреваемого в совершении преступления, в результате которых сотрудники ОБППСП УМВД России по г.Сургуту установили и задержали не работающего 18-летнего сургутянина, который ранее привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство и состоял на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки