Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте полицейские провели профилактическую встречу с представителями управляющих компаний и торговых центров

29 Мая 2018

В УМВД России по г.Сургуту состоялась встреча сотрудников полиции с представителями управляющих компаний города и крупных торговых центров. Основной темой беседы стали кражи велосипедов и профилактика данного вида преступлений.

Начальник УУП и ДН майор полиции Лилия Линиченко рассказала, что несмотря на принимаемые меры в УМВД России по г.Сургуту продолжают поступать заявления о кражах велосипедов. Зачастую данные преступления становятся возможными из-за небрежного отношения граждан к своему имуществу. Собственники легкомысленно, не принимая никаких мер для сохранности вещей, оставляют коляски, велосипеды без присмотра, в подъездах домов, возле торговых и развлекательных центров, на игровых площадках.

Сотрудники полиции проводят огромную профилактическую работу по недопущению данного вида преступлений, включая распространение листовок, профилактические беседы с подростками и их родителями, поквартирный обход подъездов и т.д. Во избежание совершения подобных преступлений полицейские обращаются к гражданам с просьбой быть более бдительными и внимательным, при обнаружении подозрительных граждан незамедлительно сообщать в дежурную часть полиции по телефонам 02,102.

Лилия Александровна попросила представителей управляющих организаций довести до своих работников полученную информацию о способах действий злоумышленников и мерах по предотвращению преступлений и правонарушений.

В завершении майор полиции ответила на интересующие вопросы и приняла во внимание пожелания и предложения представителей УК и ТРЦ.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки