Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Госавтоинспекция Сургута информирует

14 Мая 2018

На территории г. Сургута завершено проведение весенней комиссионной проверки железнодорожных переездов. Мероприятие проводится сотрудниками отделения организации дорожного движения сургутской Госавтоинспекции, которое направлено на повышение уровня безопасности дорожного движения на пересечениях железных и автомобильных дорог. Пересечения автомобильных дорог с железнодорожными путями в одном уровне представляют собой наиболее опасный вид транспортных сооружений, в связи с большой тяжестью последствий при возможном столкновении автотранспортных средств с подвижным составом железной дороги. Поэтому обеспечение безопасности на переездах является крайне важным направлением в сфере безопасности дорожного движения.

Сотрудниками ООДД ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту совместно с представителями департамента городского хозяйства Администрации города Сургута, МКУ «Дирекция дорожно-транспортного и жилищно-коммунального комплекса», транспортной прокуратуры и собственниками железнодорожных переездов, проведены проверки эксплуатационного состояния железнодорожных переездов, расположенных на территории обслуживания ОГИБДД г. Сургута. В ходе проверки выявлены недостатки в эксплуатационном состоянии железнодорожных переездов. По итогам обследования на устранение выявленных недостатков должностным лицам, ответственным за содержание железнодорожных переездов, выдано 9 предписаний. За нарушение правил содержания ж/д переездов к административной ответственности по ч.1 статьи 12.34 КоАП РФ привлечено 4 должностных лица.

Призываем участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения и быть предельно внимательными и осторожными при переезде железнодорожных путей.

Безопасных вам дорог и удачного дня, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки