Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Будьте внимательны и осторожны на дороге!

13 Апреля 2018

За прошедшие сутки на территории Сургута зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три человека, в том числе, несовершеннолетний пассажир.

Дорожно-транспортное происшествие с несовершеннолетним пассажиром произошло 12 апреля в 13 часов 28 в г. Сургуте на регулируемом перекрестке ул. Югорская – ул. Первопроходцев, где водитель 1974 года рождения, управляя транспортным средством НИССАН АЛМЕРА при повороте налево не уступил дорогу движущемуся со встречного направления рейсовому автобусу под управлением водителя 1990 года рождения, и допустил столкновение с данным транспортным средством. В результате данного ДТП несовершеннолетний пассажир автобуса – мальчик 2005 года рождения, получил телесные повреждения и был доставлен на а/м скорой медицинской помощи в травматологический центр г. Сургута для обследования.

Уважаемые участники дорожного движения, Госавтоинспекция Сургута призывает вас к строгому соблюдению правил дорожного движения и безопасности на дороге! Водителям рекомендуется избегать опасных маневрирований, соблюдать скоростной режим и придерживаться безопасной дистанции между транспортными средствами. Также призываем пассажиров общественного транспорта соблюдать меры личной безопасности при нахождении в автобусе в качестве пассажиров: ожидая на остановочном комплексе рейсовый автобус или маршрутное такси, не подходите к краю проезжей части до полной остановки автобуса. Будьте осторожны и внимательны при входе в автобус и при выходе из него. Находясь в общественном транспорте, крепко держитесь за поручни, вне зависимости от того передвигаетесь в нем в положении сидя или стоя. Родителям рекомендуется изучить самим и обучить своих несовершеннолетних детей безопасному маршруту до образовательной организации, которую посещает ребенок, не оставлять малолетних детей на улице  дороге без присмотра, и по возможности обеспечить родительский контроль и сопровождение своих несовершеннолетних детей, куда бы ни отправился ваш ребенок.

Берегите детей, и безопасных вам выходных дней, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки