Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Информация ГИБДД Сургута (ДТП с несовершеннолетним пешеходом)

04 Апреля 2018

03.04.2018г. в 18 часов 15 минут в г. Сургуте в жилой зоне проспекта Мира, д. 35/3, водитель, 1950 года рождения, управляя транспортным средством МИЦУБИШИ PADJERO допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, мальчика 2011 года рождения, который пересекал дворовый проезд справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП, несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения и на автомобиле СМП был доставлен в травматологический центр г. Сургута для обследования.

Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция Сургута призывает вас к строгому соблюдению Правил дорожного движения и безопасности на дороге!

Автомобилистам необходимо быть предельно внимательными и осторожными при передвижении в жилой зоне и придомовых территориях, где следует строго соблюдать скоростной режим, учитывать состояние дорожных условий и безопасную дистанцию вблизи пешеходных зон и тротуаров.

Уважаемые родители! Госавтоинспекция Сургута также обращается к вам с рекомендацией обеспечить безопасность на дороге юным пешеходам: не оставляйте своих несовершеннолетних детей без присмотра при передвижении по улицам и дорогам, а также в непосредственной близости с автотранспортом. Обучайте детей безопасному поведению при пересечении через проезжую часть как в жилой зоне, так и при переходе по пешеходным переходам.

Помните, что безопасность юных участников дорожного движения – в руках взрослых. Берегите детей и безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки