Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Алло, это полиция?!

28 Марта 2018

«Алло, это полиция?!» - эту фразу часто слышит помощник оперативного дежурного по линии 02 УМВД России по г.Сургуту Кристина Дёмина.

Кристина пришла работать в Управление сразу после окончания школы. Несмотря на юный возраст, она была готова ко всем тяготам службы. «Мама у меня тринадцатый год работает следователем в нашем Следственном управлении, я, как никто другой, знаю обо всех сложностях работы, я видела, когда она поздно возвращается с работы, сколько у нее задач и обязанностей, но это, ни в коем случае, меня не испугало, а наоборот привлекало и сильно манило. Для меня мама - образец сильной духом женщины, поэтому я пошла по ее стопам», - рассказала помощник оперативного дежурного.

Глава семейства одобрительно и с уважением отнесся к выбору дочери. «Папа у меня гражданский человек, но все равно он понимает, что такое полиция, насколько сложно женщинам в мужских профессиях¸ поэтому относится к нам, как к принцессам, бережет нас с мамой, спасибо ему огромное, мы стараемся втроем держаться друг за друга горой. Поддержка семьи – это бесценно, благодаря ей хочется свернуть горы», - улыбаясь, отметила сержант полиции.

Работа на горячей линии дежурной части нелегка, люди звонят с какой-либо проблемой и в разном эмоциональном состоянии. Не каждому посильна служба на линии 02, требуется быстро оценить ситуацию и оперативно отреагировать на то или иное сообщение. «Работа с людьми – огромный труд, если вы не умеете совладать со своими эмоциями и чувствами, то вы не сможете сделать правильный вывод и своевременно оказать помощь», - поведала сотрудник полиции.

Помощник дежурного поделилась, что разграничивает работу и личную жизнь, в свободное от службы время она занимается кроссфитом. Кристина принимала участие и выиграла городской отборочный тур, так же прошла окружные соревнования, заняв первое место. В марте участвовала во всемирном марафоне OPENCROSSFIT-2018, заняв в региональном туре «ASIA WOMEN» 37 место среди порядка 3,5 тысяч участниц. Она не собирается останавливаться на достигнутом, и ее следующая цель – стать топовым кроссфит-атлетом. Спорт для нее - это образ жизни. «Преодоление себя, своей лени - дисциплинирует, иногда кажется, что все силы на исходе, но ты все равно делаешь, и это доказывает, что человек недооценивает себя и свои возможности!», - поделилась сержант полиции.

К. Дёмина старается решать проблемы по мере их поступления, пока не заглядывает далеко в будущее, радуется каждому дню. Именно таким позитивным настроем ей хотелось бы поделиться со своими коллегами, и пожелать им в профессиональный праздник здоровья, благополучия, успехов в службе, терпения и не принимать все близко к сердцу!

 

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки