Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Госавтоинспекция Сургута проводит профилактическую акцию «Безопасные каникулы в Югре!»

20 Марта 2018

С начала 2018 года в Сургуте зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых один ребенок погиб, и 19 детей получили телесные повреждения.

В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, в преддверии весенних школьных каникул Госавтоинспекция Сургута проводит профилактическую акцию «Безопасные каникулы в Югре!», во время которой автоинспекторы планируют организацию проведения профилактических мероприятий:  21 и 22 марта 2018 года «Детское автокресло», и 23 марта 2018 года  «Водитель, будь внимателен – впереди пешеход!», а также проведение тематических лекций, бесед, конкурсов и викторин по Правилам дорожного движения с детьми, их родителями и педагогами.

Уважаемые участники дорожного движения! Призываем вас к строгому соблюдению Правил дорожного движения и безопасности на дороге! Родителям рекомендуем прививать своим детям навыки безопасного поведения на улице и дороге, показывать личным примером, где и как безопасно переходить дорогу, при передвижении в автотранспорте соблюдать меры безопасности - использовать авторемни и детские удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля юных пассажиров в возрасте до 12 лет.

Берегите детей и безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки