Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

ГИБДД информирует

16 Марта 2018

За прошедшие сутки на территории Сургута произошло 25 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из ни зарегистрировано 1 ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний пешеход. Всего за сутки сотрудниками ГИБДД Сургута выявлено 555 нарушений Правил дорожного движения. 35 водителей административно наказаны за непредоставление преимущества в движении пешеходам, и 38 нарушений Правил допустили сами пешеходы.

Уважаемые автомобилисты! Госавтоинспекция Сургута призывает вас к строгому соблюдению Правил дорожного движения! Соблюдайте скоростной режим и безопасную дистанцию, интервал между транспортными средствами. Обращайте внимание на дорожные знаки, будьте предельно внимательны и осторожны при передвижении вблизи школьных, больничных объектах, а также в местах массового скопления пешеходов, при движении как по главным дорогам, так и в жилых зонах нашего города. Учитывайте состояние проезжей части и погодные условия при совершении маневрирования на дороге.

Пешеходам также необходимо соблюдать меры личной безопасности при нахождении в непосредственной близости с автотранспортом и при переходе проезжей части. Прежде чем переходить проезжую часть, необходимо посмотрев по сторонам, убедиться, что все автомобили остановились и пропускают вас. Если вы переходите проезжую часть вне дворовой территории, это следует осуществлять только по пешеходному переходу, также убедившись в безопасности перехода.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки