Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Соблюдайте Правила дорожного движения и безопасность на дороге!

20 Февраля 2018

За прошедшие сутки на территории Сургута сотрудниками ГИБДД выявлено 651 нарушение ПДД.

Задержаны 3 водителя, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения. За данное правонарушение предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность – в случае повторного в течение года управления транспортными средством в состоянии опьянения.

23 водителя привлечены к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. 28 водителей административно наказаны за непредоставление преимущества пешеходам, и 4 нарушения ПДД допустили сами пешеходы. Кроме того, сотрудниками ГИБДД со стороны водителей пресечено 16 нарушений требования к перевозке несовершеннолетних пассажиров без детских удерживающих устройств и не пристегнутыми ремнями безопасности.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием юных пассажиров, сегодня на территории Сургута в рамках акции «Пристегнись и пристегни ребенка» сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Детское автокресло». Призываем водителей и родителей обеспечить безопасную перевозку несовершеннолетних детей-пассажиров в автотранспорте. Помните, за безопасность детей отвечают взрослые!      

Соблюдайте Правила дорожного движения, берегите детей, и безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки