Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Соблюдайте ПДД

13 Февраля 2018

За прошедшие сутки на территории Сургута произошло 28 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили телесные повреждения, в том числе 1 несовершеннолетний.

Так 12 февраля в 21 час 30 минут напротив 53 проспекта Мира, водитель 1986 года рождения, управляя автомашиной Сузуки, при выезде с прилегающей территории на главную, не убедился в безопасности маневра, не предоставил преимущества в движении автомашине, двигающейся по главной дороге, и допустила столкновение с автомашиной Лада под управлением водителя 1988 года рождения. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения, а несовершеннолетний пассажир автомашины Лада девочка 2012 года рождения, получила телесные повреждения и была доставлена в больницу.

Начиная с самых первых дней своей жизни, гуляя с мамой или передвигаясь, как пассажир в автомобиле, маленький ребенок уже является участником дорожного движения, даже несмотря на то, что он не способен самостоятельно реагировать на ситуацию и отвечать за свои поступки. По мере роста малыш начинает воспринимать окружающий мир, именно с этого момента нужно начинать объяснять ему, что значит Правила дорожного движения и как нужно вести себя на дороге и в автомобиле. Уважаемые родители обучайте своих детей Правилам дорожного движения и личной безопасности.

 

ОГИБДД  УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки