Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Профилактическая акция «Внимание! Дети и дорога!»

17 Января 2018

По итогам прошлого года зарегистрировано порядка 350 дорожно-транспортных происшествий, в котором 10 человек погибли и пострадали 443 человека. В 58 авариях 62 ребенка получили травмы различной степени тяжести.

С возобновлением учебного процесса в дошкольных и общеобразовательных организациях города сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую акцию «Внимание! Дети и дорога!». Автоинспекторы проводят встречи с детьми, их родителями и педагогами, во время которых для детей организованы различные тематические игры и викторины по Правилам дорожного движения направленные, прежде всего на профилактику безопасного участия детей в дорожном движении и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Дети активно участвуют в конкурсах на дорожную тематику, вместе с педагогами и родителями принимают участие в совместных с ГИБДД патрулированиях, экскурсиях в Госавтоинспекцию и к перекресткам по закреплению навыков безопасного передвижения по маршруту «Дом-школа-дом».

Госавтоинспекция Сургута призывает участников дорожного движения к строгому соблюдению Правил дорожного движения и безопасности на дороге! Берегите детей!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки