Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские выявляют факты нарушения антиалкогольного законодательства

08 Ноября 2017

В ходе проведения профилактических мероприятий по выявлению нарушений в сфере оборота алкогольной продукции сургутскими полицейскими за 10 месяцев 2017 года было выявлено более 120 фактов продажи алкоголя после 20:00 часов и изъято порядка 1000 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Так, во время очередного рейда сотрудниками полиции, в продуктовом павильоне по улице Магистральная был выявлен факт реализации алкогольной продукции после 20:00 часов.

Аналогичное правонарушение полицейские выявили в круглосуточном магазине по улице Привокзальная.  Кроме того, владелец торговой точки неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения в сфере антиалкогольного законодательства.

В ходе мероприятия полицейскими было изъято порядка 80 литров алкогольной продукции.

В отношении индивидуальных предпринимателей возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ст.14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа до 15 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

 

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки