Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте проводится профилактическая акция «Сохрани жизнь маленькому пассажиру»

07 Ноября 2017

С начала 2017 года на территории Сургута зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей-пассажиров, в которых 15 юных пассажиров получили травмы различной степени тяжести.

В целях сохранения жизни и здоровья юных пассажиров и профилактики безопасности дорожного движения с участием несовершеннолетних детей, на территории Сургута проводится профилактическая акция «Сохрани жизнь – пристегни ребёнка!», в рамках которой 08 и 09 ноября 2017 года Госавтоинспекция Сургута проводит профилактическое мероприятие «Детское автокресло», во время которого внимание автоинспекторов будет направлено на выявление и пресечение со стороны водителей нарушений требования к перевозке несовершеннолетних пассажиров, согласно действующего законодательства.

Уважаемые водители и родители! Госавтоинспекция Сургута призывает вас обеспечить безопасность юным пассажирам. Пристегивайтесь сами и контролируйте использование ремней безопасности пассажирами любого возраста. Дети в возрасте до 7 лет должны находиться в детских удерживающих устройствах, а если вы перевозите ребенка в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сиденье, это разрешено только с использованием автокресел. Возможно, именно это действие сбережет жизнь и здоровье вашего ребенка.

Соблюдайте правила дорожного движения, безопасных вам дорог и берегите детей!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки