Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские раскрыли 4 кражи из магазинов по горячим следам

13 Октября 2017

Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступили 4 сообщения от сотрудников продуктовых магазинов города о кражах.

На места преступлений были направлены следственно-оперативные группы. Сотрудники полиции по горячим следам установили и задержали всех подозреваемых.

Так, по ул. Грибоедова неизвестный проник в подсобное помещение торгового зала автозаправочной станции, откуда похитил сигареты, причинив ущерб более 7 тысяч рублей. Установлен и задержан в порядке ст.91 УПК РФ мужчина 1999 года рождения, который ранее уже привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство.

Еще двое любителей табачных изделий были задержаны полицейскими, за совершение кражи более 60 пачек сигарет из магазина по ул. Лермантова. В отношении двух подозреваемых 1994 года рождения избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 5 лет.

Кроме того в дежурные сутки были раскрыты еще 2 кражи из магазинов по ул.Кукуевицкого и ул.Маяковского, откуда были похищены продукты питания и спиртные напитки. Установлены подозреваемые 1991 года рождения и несовершеннолетний 2001 года рождения.  В отношении злоумышленников полицейские возбудили уголовные дела по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 2 лет.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки