Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Будьте внимательны и осторожны на дороге

05 Октября 2017

За прошедшие сутки на территории Сургута произошло 79 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и 5 дорожно-транспортных происшествий, при которых 5 человек получили ранения различной степени тяжести. В 45 % случаев участники ДТП управляли транспортными средствами с «летней» резиной, а в 40 % у водителей отсутствовал полис обязательного страхования ОСАГО. 

Всего за сутки сотрудниками ГИБДД Сургута выявлено 764 нарушения Правил дорожного движения. 27 водителей административно наказаны за непредоставление преимущества в движении пешеходам, и 19 нарушения Правил допустили сами пешеходы.

Уважаемые участники дорожного движения! В связи с наступлением осенне-зимнего периода и ухудшением погодных и дорожных условий Госавтоинспекция Сургута призывает вас быть более внимательными и осторожными! Водителям необходимо строго соблюдать Правила дорожного движения: не превышать скорость, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию и интервал между транспортными средствами и не медлить с заменой «летней» резины на «зимнюю». Водителям, транспортные средства которых не застрахованы, своевременно застраховать свое транспортное средство. 

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки