Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутянина наградили за помощь в задержании грабителя

26 Сентября 2017

Накануне в УМВД России по г.Сургуту в торжественной обстановке Александр Ерохов вручил благодарность и ценный подарок Денису Журавлеву, который рискуя своей жизнью и здоровьем пытался самостоятельно задержать грабителя.

Напомним, что 6 сентября в одном из салонов сотовой связи города было совершено разбойное нападение. Неизвестный в медицинской маске ворвался в магазин и, угрожая ножом несовершеннолетней посетительнице 2001 года рождения, похитил из кассы денежные средства в сумме порядка 193 тысяч рублей. На выходе из салона 19- летний сургутянин преградил путь и пытался его остановить, но злоумышленник нанес ему ножевое ранение и скрылся с места преступления. Д.Журавлев был доставлен в больницу.

По горячим следам преступника задержать не удалось, так как он предпринял все меры для того, чтобы не быть установленным и скрыться от правосудия, и на протяжении недели после совершения преступления скрывался у своих знакомых.

Стражами порядка был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которого злоумышленник был установлен, личный состав УМВД России по г.Сургуту был ориентирован на его задержание.

Сургутские полицейские задержали молодого человека 1996 года рождения, ранее не попадавшегося в поле зрения правоохранительных органов.

В отношении задержанного следователями Следственного Комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 162 УК РФ «Разбой», санкция которой влечет наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. Подозреваемый в порядке ст.91 УПК РФ помещен в изолятор временного содержания.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки