Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

3 дорожно-транспортных происшествия с несовершеннолетними пешеходами произошли в Сургуте в минувшую пятницу

18 Сентября 2017

15 сентября 20017 года около 13 часов 25 минут в г. Сургуте на 13 километре Тюменского тракта, водитель 2000 года рождения, не имея права управления транспортным средством, управляя скутером  GRACE, не учел дорожных и метеорологических условий, в результате чего не справился с управлением и допустил наезд на стоящий автомобиль МАЗ 6430В9 в составе полуприцепа KRONE SDP 27, которым управляет водитель 1988 года рождения. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения, а несовершеннолетний водитель 2000 года рождения, получил телесные повреждения и на автомашине скорой медицинской помощи был  доставлен в больницу.

 

В этот же день 15 сентября в 14:50 на проезжей части нерегулируемого пешеходного перехода ул. Ленина 35, водитель 1959 года рождения, управляя автомашиной ШКОДА, допустил  наезд на несовершеннолетнего пешехода 2008 года рождения, который пересекал проезжую часть справа налево по ходу движения транспортных средств. В результате ДТП автомашина получила механические повреждения, а пешеход был доставлен каретой скорой помощи больницу для оказания медицинской помощи. По данному факту проводится административное расследование, в ходе которого вина участников ДТП будет установлена.

 

Также 15сентября 2017 года в 20 часов 15 минут в напротив дома 23 проспекта Мира, водитель 1964 года рождения, управляя автомашиной КИА РИО, не предоставила преимущества в движении малолетнему пешеходу 2009 года рождения, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортных средств. В результате ДТП пешеход 2009 года рождения получил телесные повреждения и каретой скорой помощи доставлен в больницу. По данному факту проводится административное расследование, в ходе которого вина участников ДТП будет установлена.

 

Госавтоинспекция Сургута призывает участников дорожного движения быть  внимательными и осторожными при передвижении по улицам и дорогам нашего города! Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим и заблаговременно останавливать свое транспортное средство при приближении к пешеходным переходам и светофорам. Пешеходам рекомендуется использовать на одежде светоотражающие элементы и переходить дорогу строго по пешеходным переходам!  Перед началом движения по проезжей части необходимо убедиться в безопасности перехода и только после этого начать движение. Не рекомендуется разговаривать по мобильному телефону во время движения по переходу. Помните, что пешеходы – это тоже участники дорожного движения, которые имеют не только права, но и обязанности!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

 

 

Полезные ссылки