Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Инспекторы ДПС Сургута посетили малышей из детского сада «Крепыш» и призвали их «Засветиться»

21 Августа 2017

Встреча для ребят началась с повторения Правил дорожного движения. Ребятам напомнили о том, как нужно вести себя на дороге, тротуаре и во дворах, продемонстрировав дорожные знаки, которые должен знать каждый пешеход.

Очень порадовали сотрудников ответы на сложные вопросы викторины, при проведении которой Госавтоинспекторы отметили хорошие знания у ребят. Воспитанники не только отвечали на вопросы, но и демонстрировали свои знания на практике. На пешеходном переходе, который расположен на территории сада, юные пешеходы продемонстрировали, как нужно переходить дорогу, чтобы не попасть в беду. Ребята из старших групп помогали совсем маленьким пешеходам.

Особенно долгожданным подарком для ребят стал патрульный автомобиль, который продемонстрировали сотрудники. Они не только рассказали, но и продемонстрировали работу специальной громкоговорящей установки.

«Дошколята очень любят, когда к ним приезжают сотрудники Госавтоинспекции. Для них это всегда праздник. Особый восторг у детей вызывает патрульный автомобиль, когда он рядом и когда в нем можно посидеть», - рассказал Евгений Духовников, врио начальника ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту.

Праздник для детей закончился подарками – светоотражающими фликерами, которые инспекторы прикрепили на одежду малышей. А самое главное положительными эмоциями.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки