Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте полицейские раскрыли ранее зарегистрированное мошенничество

09 Августа 2017

В начале июня  в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило заявление сургутянки 1992 года рождения о хищении денежных средств в сумме более 59 тысяч рублей.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции было установлено, что на телефон потерпевшей позвонил неизвестный и представился ее родственником, сообщив о необходимости перевода денежных средств на банковскую карту  для избежания ответственности за нарушение ПДД.  У заявительницы не возникло никаких сомнений, и она  перевела злоумышленникам денежные средства  в сумме 59 тысяч рублей.                     

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка были установлены  подозреваемые 1978 и 1986  года рождения, которые,  как оказалось,  уже отбывают срок в исправительной колонии на территории РФ  за совершение  преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств  и кражи.

По данному факту возбужденно уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Теперь мужчины  могут провести в исправительной колонии на 5 лет дольше.

Уважаемые граждане! УМВД России по г.Сургуту просит вас быть более бдительными и не переводить денежные средства малознакомым людям и не сообщать номера своих банковских карт, пин-коды и пароли.  Сохранность вашего имущества во многом зависит о вас самих.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки