Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте задержаны двое мужчин за совершение кражи

09 Августа 2017

Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило заявление женщины 1975 года рождения о краже имущества на сумму порядка 4 тысяч рублей..

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены и задержаны подозреваемые 1995 и 1994 года рождения. Один из них ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Как выясняли полицейские, свою квартиру заявительница сдала посуточно злоумышленникам, где молодые люди устроили застолье. Когда деньги закончились, они решили совершить кражу вытяжки для дальнейшей ее реализации. На вырученные средства мужчины продолжили распивать спиртные напитки.

Похищенное изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса РФ «Кража», санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении молодых людей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.  

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки