Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские дети участвуют в профилактических мероприятиях по безопасности дорожного движения

28 Июля 2017

Летний солнечный день для ребят Центра помощи семье и детям «Зазеркалье» начался с прихода сотрудника Госавтоинспекции Сургута, который еще раз напомнил о правилах поведения на улице.

В начале встречи инспектор рассказал ребятам о Правилах дорожного движения для пешеходов. Ребятам напомнили о том, как нужно вести себя на дороге, тротуаре и во дворах, продемонстрировав дорожные знаки, которые должен знать каждый пешеход. Особенно заинтересовали присутствующих жесты регулировщика, которые показал присутствующим на мероприятии автоинспектор.

Во время встречи ребятам рассказали о Правилах дорожного движения, которые должны соблюдать все водители велосипедов. Сотрудники ГИБДД наглядно показали юным участникам дорожного движения, какой должна быть и как используется защитная экипировка для велосипедистов, а также объяснили, для чего и каким образом применяются световозвращающие элементы.

Дети активно задавали вопросы автоинспектору о ситуациях, с которыми они сталкиваются на дороге. Не осталась в стороне и тема безопасности юных пассажиров.  Ребятам и педагогам «Зазеркалья» сотрудники Госавтоинспекции предоставили подробные инструктажи безопасного поведения на улице и дороге для юных пешеходов, веловодителей и пассажиров.

В завершение встречи ребятам вручили тематические памятки безопасности и в качестве презента в виде милицейских шевронов с символикой системы МВД РФ, чему ребята были очень рады и пообещали всегда соблюдать Правила дорожного движения.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту


Полезные ссылки