Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Итоги профилактического мероприятия «Безопасный пешеходный переход»

17 Июля 2017

С начала 2017 года на территории Сургута произошло 16 ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, в которых 16 детей получили травмы различной степени тяжести. Из них, в 3-х случаях дорожно-транспортные происшествия произошли по вине детей-пешеходов.

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, в период с 10 по 14 июля 2017 года в Сургуте проводилось профилактическое мероприятие «Безопасный пешеходный переход». В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции встречались с детьми и подростками, проводили с ними профилактические занятия-практикумы по Правилам дорожного движения, различные тематические игры и викторины. Во время проведения акции «Безопасный пешеходный переход» внимание автоинспекторов акцентировалось на соблюдение со стороны водителей правил проезда пешеходных переходов и профилактику нарушений, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам, а также осуществлялось выявление и пресечение нарушений ПДД пешеходами и велосипедистами при переходе проезжей части по пешеходному переходу. Всего в рамках мероприятия к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам был привлечен 171 водитель, 151 нарушение допустили сами пешеходы, и 15 велосипедистов также нарушили правила пересечения проезжей части по пешеходному переходу.

Госавтоинспекция Сургута призывает водителей и пешеходов к строгому следованию Правилам дорожного движения и правилам безопасности, особенно при передвижении на пешеходных переходах.

Безопасных вам дорог, сургутяне!

        

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки