Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские раскрыли ранее зарегистрированное мошенничество

12 Июля 2017

В ноябре прошлого года в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило сообщение от женщины 1980 года рождения о том, что ее обманули и похитили крупную сумму денежных средств.

В ходе разбирательства полицейские выяснили, что потерпевшая на одном из Интернет-сайтов познакомилась с мужчиной. Женщина рассказала, что после непродолжительного общения новый знакомый принял решение приехать на встречу в г. Сургут. И вот якобы в пути на автодороге его остановил патруль ДПС, и при проверке документов не оказалось страхового полиса и ему грозит штраф и эвакуация авто на штрафстоянку. Мужчина позвонил своей избраннице и попросил перевести деньги на карту, чтобы урегулировать вопрос на месте. Потерпевшая, не подозревая о корыстных побуждениях поклонника, перевела на банковскую карту порядка 473 тысяч рублей. После чего мужчина перестал отвечать на звонки, а встреча так и не состоялась.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка был установлен подозреваемый в совершении данного преступления мужчина 1989 года рождения, который как оказалось уже отбывает срок за совершение разбоя и кражи.

По данному факту возбужденно уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Теперь злоумышленник может провести в исправительной колонии на 6 лет дольше.

Уважаемые граждане! УМВД России по г.Сургуту просит вас быть более бдительными и не переводить денежные средства малознакомым людям и не сообщать номера своих банковских карт, пин-коды и пароли.  Сохранность вашего имущества во многом зависит о вас самих.

         

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки