Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Среда , 20 Сентября 2017 года

Новости полиции

10 Июля 2017

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Сотрудники УМВД России по г.Сургуту возбудили уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Так, во время патрулирования улиц города, полицейские обнаружили и остановили автомобиль «Нисан-Примьера» около дома 21 по ул.Университетская, водитель, которого умышлено, осознавая противоправность своих действий, в нарушении правил дорожного движения РФ, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем.  Как оказалось, ранее задержанный уже был подвергнут административному наказанию за аналогичное правонарушение в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

На данный момент автомобиль нарушителя изъят и помещен на штраф стоянку, а также возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст.264.1. УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Согласно санкции данной статьи злоумышленник может быть подвергнут штрафу в размере от 200 до 300 тысяч рублей, либо максимальному наказанию - лишению свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту