Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В день России и города автоинспекторы провели спортивные состязания для маленьких сургутян

13 Июня 2017

В Сургуте на базе городского парка культуры и отдыха состоялся Марафон по беговелогонкам «Дети рулят», в котором приняло участие порядка ста ребят в возрасте от 2-х до 7-ми лет. Организовано мероприятие МБУ «Вариант» отдела молодежной политики при Администрации города, и прошло оно в рамках празднования 12 июня главного праздника страны «День России», совпадающего с датой дня образования города Сургута.

В спортивных состязаниях в качестве инструкторов приняли участие и автоинспекторы. Для маленьких участников состязаний все по-настоящему: полоса препятствий огражденная конусами, группа поддержки в лице родителей, родственников и друзей, и громкие аплодисменты всех присутствующих на Марафоне. Взмах полицейским жезлом, команда «старт» свистком автоинспектора – и маленькие велосипедисты демонстрируют свои навыки и умения скоростного управления велосипедом, самокатом и беговелом. Дети участвовали в мероприятии по трем категориям: «Пупсы» - возраст детей с 2-х до 3-х лет; «Шкоды» - возраст детей от 3-х до 5-ти лет; «Шустрики» - возраст детей от 5-ти до 7-ми лет.

Стоит отметить, что не смотря на столь юный возраст соревнующихся, маленькие веловодители показали отличный уровень подготовки и на удивление всех взрослых показали высокие результаты. По завершению мероприятий все участники были награждены почетными грамотами и поощрительными призами, а победителям автоинспекторы вручили световозвращающие фликеры в качестве дополнительного источника безопасности.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки