Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские продолжают выявлять факты фиктивной постановки на миграционный учет

01 Июня 2017

         Благодаря грамотно-организованному комплексу оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в совершении фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан.

Женщина 1958 года рождения по своему месту жительства незаконно организовала фиктивную постановку трех иностранных граждан, которые по данному адресу не проживали.

За аналогичное преступление задержаны, осуществившие  фиктивную постановку на миграционный учет,  мужчина 1984 года рождения -  14 иностранных граждан, сургутянин 1968 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств- 4 иностранных граждан,  житель города 1978 года рождения – 6 иностранных граждан, ранее привлекавшийся за  повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного Кодекса РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации»,  санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уважаемые сургутяне! Сотрудники полиции обращаются с просьбой сообщать об известных вам фактах нарушения миграционного законодательства по телефону:02,102.

 

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки