Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

ГИБДД Сургута призывает участников дорожного движения к дисциплине на дороге!

30 Мая 2017

За прошедшие сутки на территории Сургута произошло 36 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, и 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек. Сотрудниками ГИБДД Сургута выявлено 816 нарушений Правил дорожного движения.

Задержано 6 водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения.

16 водителей привлечены к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. 18 водителей административно наказаны за непредоставление преимущества пешеходам, и 12 нарушений ПДД допустили сами пешеходы. Кроме того, сотрудникам ГИБДД Сургута пресечено 10 нарушений требования к перевозке несовершеннолетних пассажиров.

Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция Сургута призывает вас к строгому соблюдению Правил дорожного движения! Водителям следует быть предельно внимательными при движении в жилых зонах и придворовых территориях, вблизи образовательных и больничных  объектах, необходимо сбавить скорость при приближении к светофорам и пешеходным переходам. Кроме того, ГИБДД Сургута призывает водителей использовать самим и контролировать использование ремней безопасности своих пассажиров. А если вы перевозите в автомобиле несовершеннолетнего ребенка в возрасте до 12 лет – используйте детские удерживающие автоустройства.

Пешеходам следует переходить проезжую часть строго по пешеходным переходам, а в темное время суток и в условиях плохой видимости рекомендуем использовать на одежде световозвращающие элементы в качестве дополнительного источника безопасности.

Также, Госавтоинспекция Сургута обращается к родителям с рекомендацией контролировать участие своих несовершеннолетних детей в дорожном процессе, и по возможности всегда сопровождать их и не оставлять без своего присмотра на улице!

 

Безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

(30.05.2017г.)

Полезные ссылки